Новости 23 января 2020 г. 16:02

Ликвидирована авария, оставившая без воды 1,7 тыс. жилых домов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады завершили работы на канализационном коллекторе, авария на котором оставила без воды более 1,7 тыс. жилых домов и соцобъетов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"В 15.00, как и планировалось, завершено устранение дефекта коллектора в Ленинском районе. В течение 30 минут начнется подача холодного водоснабжение", - сообщает пресс-служба городской администрации.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что региональный Минпромторг уже проверяет сигналы о завышении цен на питьевую воду в некоторых торговых точках.

"Прошу включиться в работу и Федеральную антимонопольную службу. Недопустимо зарабатывать на чужой беде", - приводит слова главы региона его пресс-служба.

По словам Никитина, "предстоит дать оценку действиям всех экстренных служб, в частности, по оповещению населения о случившемся".

Как сообщалось, авария произошла накануне на канализационном коллекторе, принадлежащем ООО "Заводские сети". По информации регионального управления МЧС, стоки из коллектора вытекали на территорию СНТ "Красный кожевенник".

После прорыва коллектора было нарушено холодное водоснабжение более 1,7 тыс. жилых домов Автозаводского района, в которых проживают 294 тыс. человек, а также 118 соцобъектов. В связи с аварией введен режим ЧС, организован подвоз питьевой воды.

Причиной аварии называется трещина на чугунном байпасе (обводном техническом трубопроводе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще