СК и прокуратура начали проверки по факту обрушения на вагоноремонтном заводе в Кузбассе

24 января 2020, 16:21

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Прокурорская проверка организована по факту обрушения крыши вагоноремонтного цеха в Прокопьевске, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

"Заместитель прокурора Прокопьевска находится на месте происшествия, по факту произошедшего проводится проверка", — сказал представитель ведомства.

В свою очередь в пресс-службе регионального управления СК сообщили, что ведомство также начало проверку в связи с обрушением кровли на предприятии ООО "Новотранс".

"Предварительно установлено, что рабочие услышали треск и покинули здание, после чего произошло частичное обрушение кровли. На месте работают следователи, начата проверка", — сказал собеседник агентства.

Также он добавил, что следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе скоплении снега на крыше здания и изношенность постройки. По данным СК, пострадавшая женщина была отпущена на амбулаторное лечение.

"Женщине с травмой головы была оказана медицинская помощь, после чего ей было назначено амбулаторное лечение", — сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону агентству сообщили, что площадь обрушения составила около 1,5 тыс. кв.м при общей площади одноэтажного здания цеха более 3 тыс. кв.м.

Как сообщалось, в результате обрушения крыши вагоноремонтного цеха пострадала одна из работниц предприятия, с травмами средней степени тяжести она была госпитализирована. Предположительно, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега, в момент инцидента в цехе находились более 40 человек, которые успели эвакуироваться.

ООО "Кузбасское вагоноремонтное предприятие "Новотранс" (КВРП, Прокопьевск, Кемеровская область, входит в группу компаний "Новотранс") осуществляет деповской, капитальный и текущий ремонт грузовых вагонов, а также ремонт колесных пар. По собственным данным КВРП, на предприятии работает 851 человек.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка