Новости 25 января 2020 г. 13:04

Строительная отрасль должна стать драйвером развития экономики - Хуснуллин

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС – Строительная отрасль должна сделать рывок в своем развитии и стать драйвером экономики, заявил в субботу вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Я считаю, что проекты и программы, начатые ранее в Москве, возможно масштабировать на всю страну. Сегодня строительная отрасль обеспечивает 17% доходов Москвы, поэтому и для экономики всей страны она должна стать драйвером", - отметил Хуснуллин в эфире "России 1".

Он подчеркнул, что в России необходимо обратить особое внимание на вопросы капитального ремонта жилья, реновации, аварийного фонда.

"Для решения задач необходимо выстроить четкую, прозрачную и понятную модель управления отраслью. У нас это получилось в Татарстане, получилось в Москве, получится и в отрасли всей страны", - заявил Хуснуллин.

Как сообщалось, 21 января президент РФ своим указом назначил Хуснуллина заместителем председателя правительства России.

До этого с декабря 2010 года Хуснуллин занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Хуснуллин курировал вопросы, связанные с градостроительным развитием Москвы, строительством автомагистралей, метро и железных дорог, программой реновации, привлечением инвестиций в строительную отрасль, а также занимался решением проблем обманутых дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще