Новости 27 января 2020 г. 15:25

Еще два корпуса долгостроя "Спортивный квартал" введены в новой Москве

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще два корпуса проблемного ЖК "Спортивный квартал" в новой Москве введены в эксплуатацию, сообщили в среду в пресс-службе Москомстройинвеста.

В ведомстве отметили, что компания Capital Group (технический заказчик строительства) получила разрешения на ввод корпусов 4 и 5 жилого комплекса.

Ранее сообщалось, что первые ключи от корпусов проблемного комплекса граждане начали получать в августе 2019 года. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 10 из 15 корпусов этого жилого комплекса, в семи корпусах дольщикам уже выдаются ключи. В январе этого года было выдано разрешение на ввод корпуса 6.

Строительство жилого комплекса "Спортивный квартал" началось в 2012 году, но прежний застройщик "Стройплюс" из-за финансовых трудностей не смог завершить проект. В марте 2019 года Арбитражный суд Москвы признал компанию "Стройплюс" банкротом. Данное решение было необходимо для передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику.

"Спортивный квартал", а также ЖК "Марьино Град" и "Спорт Таун", достраивает девелопер Capital Group. В 2017 году компания подписала договор о выполнении функций технического заказчика проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще