Новости 27 января 2020 г. 16:34

Глава Подмосковья отметил снижение числа жалоб на мусорные полигоны

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - В Московской области уменьшилось количество обращений граждан, связанных с состоянием полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО), заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Все, что касается рекультивации полигонов, - прошу держать руку на пульсе. Я регулярно получаю сводки по количеству жалоб. Сейчас меньше, но все равно они есть. Знаю, что в Серпухове идут большие работы по дегазации. Надеюсь, что руководство полигона понимает ответственность, не допустит больше этих выбросов", - цитирует Воробьева пресс-служба областного правительства.

Ранее губернатор сообщал, что все мусорные полигоны в регионе будут закрыты к концу 2020 года.

"Победу мы надеемся получить к концу 2020 года, когда закроем все городские свалки, их больше не будет в природе, как таковых, существовать", - говорил он в интервью "Россия 1" (ВГТРК).

Как сообщалось, к концу 2019 года были закрыты 28 из 39 полигонов ТБО в Московской области. Оставшиеся 11 объектов планируют закрыть к 2021 году.

При этом в Подмосковье планируется построить четыре комплекса по термической обработке отходов и 12 перерабатывающих комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще