Новости 16 апреля 2008 г. 13:56

Восстановительные работы в доме на улице Королева закончат к концу июня

(расширенная версия)

16 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Весь комплекс восстановительных работ в пострадавшем от взрыва доме на улице Королева будет закончен до конца июня, сообщил журналистам заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Максименко в среду.

Он рассказал, что жители 42 квартир начнут заселяться в дом 29 апреля, а в остальные 42 квартиры - с 16 июня.

"Весь комплекс работ мы планируем закончить до конца июня, но на проживание это влиять не будет", - подчеркнул А.Максименко.

Также он отметил, что во всех пострадавших квартирах, по распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, будет сделан типовой ремонт.

"Мы восстановим квартиры так, как это делаем по городскому заказу", -сказал А.Максименко.

Он напомнил, что в настоящее время жильцы квартир, пострадавших от взрыва, проживают в гостиницах, на дачах и у родственников.

А.Максименко также сообщил, что сумма сметы ремонтно- восстановительных работ в жилом доме по улице Королева пока не известна.

"Какая стоимость работ я сейчас не могу сказать. В настоящий момент специалисты составляют смету", - отметил он.

По словам А.Максименко, самая дорогостоящая часть работ заключается в удалении трех поврежденных торцевых панелей и установки на их место новых.

"Это самый трудоемкие и дорогие работы", - подчеркнул он.

А.Максименко добавил, что мощные металлоконструкции будут установлены за два этажа вверх и два вниз от поврежденной квартиры.

Как сообщил "Интерфаксу" житель дома на улице Королева, восстановительные работы идут очень быстро. Он также отметил, что территория, прилегающая к пострадавшему подъезду, огорожена.

"Но людей все же мучает вопрос - насколько потом будет безопасно жить в этом доме, удастся ли восстановить исходную жесткость его конструкций", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще