Новости 28 января 2020 г. 09:06

Knight Frank стала лидером по объему сделок на складском рынке РФ

Knight Frank стала лидером по объему сделок на складском рынке РФ
Склад. Фото: пресс-служба А Плюс девелопмент

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Knight Frank стала лидером среди международных консалтинговых компаний "большой пятерки" по объему сделок аренды и продажи складских помещений на российском рынке в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"С участием Knight Frank было арендовано и куплено 584 682 кв. м складских площадей – 31% от общего объема сделок - это абсолютный рекорд по объему заключенных сделок для консультанта с 2005 года - за все время существования рынка качественной складской недвижимости России", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в 2019 году суммарная площадь качественных складских помещений, реализованных компанией в регионах России (без учета Московского региона и Ленинградской области), составила 158 231 кв.м - 39% от общего объема сделок с участие консультантов "большой пятерки". В Московском регионе этот показатель достиг 27% (325 813 кв.м), в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 34% (100 638 кв.м).

"Складской сегмент на сегодняшний день является одним из самых перспективных и активно развивающихся на рынке недвижимости, что подтверждается как объемами нового строительства, так и устойчивым спросом, который приводит к снижению вакансии. По этой причине первенство в данном сегменте остается одним из наших главных поводов для гордости. По прогнозам аналитиков Knight Frank, в текущем году объем ввода качественной складской недвижимости продолжит увеличиваться. Это открывает новые возможности для наших клиентов и создает потенциал для новых рекордов нашей компании", - рассказал управляющий партнер Knight Frank Алексей Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще