Новости 27 января 2020 г. 21:50

ДОМ.РФ выставил на торги помещения в Центральном телеграфе за 1,15 млрд рублей

До переезда в "Москва-Сити" там располагался офис Минкомсвязи

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ выставил на торги помещения площадью более 10 тыс. кв.м в здании Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве, сообщается в понедельник на сайте "Сбербанк-АСТ" (организатор аукциона).

Как следует из документа, начальная стоимость лота составляет 1,15 млрд рублей (с учетом НДС). Заявки на участие в торгах принимаются в период с 28 января по 26 февраля, аукцион намечен на 2 марта.

Ранее выставленные на торги помещения принадлежали Минкомсвязи, переехавшему в 2019 году в "Москва-Сити" вместе с рядом других федеральных ведомств.

Как сообщалось, в 2019 году "Ростелеком" заключил договор продажи помещений в историческом здании Центрального телеграфа на Тверской, 7 за 3,5 млрд рублей. Покупателем стала O1 Properties, которая является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве.

Как сообщали СМИ, "Ростелеком" владел 65% помещений в здании. Еще около 2 тыс. кв.м принадлежало Промсвязьбанку, 18 тыс. кв.м - Росимуществу. Обсуждение совместной продажи длилось несколько лет, в итоге стороны все же достигли согласия.

Здание Центрального телеграфа, построенное в 1927 году, находится на первой линии Тверской улицы и является одним из знаковых для Москвы мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще