Новости 28 января 2020 г. 15:28

Еще один дом по программе реновации начали возводить в Западном Дегунине

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство очередного дома по программе реновации началось в районе Западное Дегунино на севере Москвы, сдать объект планируется в 2021 году, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Западное Дегунино по адресу улица Талдомская, напротив владения 1 началось строительство жилого дома по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы и прокладываются временные дороги.

Новый дом будет пятисекционным и состоять из двух корпусов переменной этажности. Фасады здания выполнят в бежевых и коричневых тонах и отделают керамогранитной плиткой.

В доме разместятся 272 квартиры. На первых нежилых этажах откроются магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, во дворе обустроят детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха. В доме будет подземная парковка, а на улице разместится открытая плоскостная автостоянка.

В ведомстве отметили, что всего на севере Москвы в программу реновации включены 514 старых домов, для из расселения утверждены 58 "стартовых" площадок мощностью 828 тыс. кв.м. Сейчас в САО в рамках программы возводятся 17 новостроек.

В районе Западное Дегунино новые квартиры получат жители 45 пятиэтажек, для их расселения подобраны шесть "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще