Новости 28 января 2020 г. 18:22

Чиновник Минспорта лишился работы из-за неучтенной московской квартиры жены

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС – Уволен чиновник министерства спорта РФ, скрывший в декларации о доходах и имуществе сведения о покупке женой дорогостоящей квартиры в столице, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Как установило надзорное ведомство, первый заместитель директора ФГУП "Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта", входящего в структуру Минспорта, представил неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, а также не представил сведения о расходах.

"В частности, он скрыл сведения о приобретении его супругой трехкомнатной квартиры, расположенной в Москве. При этом расходы по приобретению данной недвижимости существенно превысили заявленный им доход его и членов его семьи за 2014-2016 годы", - отметили в Генпрокуратуре.

В этой связи в министерство спорта РФ было внесено представление об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства. В отношении названного лица была проведена проверка, по результатам которой принято решение о его увольнении в связи с утратой доверия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще