Новости 29 января 2020 г. 00:17

В Минстрое прокомментировали назначение Мутко главой "ДОМ.РФ"

В Минстрое прокомментировали назначение Мутко главой "ДОМ.РФ"
Глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Назначение бывшего вице-премьера Виталия Мутко на пост гендиректора госкомпании "ДОМ.РФ" позволит достичь целей, поставленных президентом Владимиром Путиным перед строительной отраслью, заявил глава Минстроя России Владимир Якушев. 

"Виталий Леонтьевич - один из создателей национального проекта "Жильё и городская среда", проекта амбициозного и самого сложного в реализации. Он глубоко в теме, разбирается во всех тонкостях и нюансах, что создаёт предпосылки для успешного движения вперёд. Это назначение позволит нам всем вместе достичь целей, поставленных перед строительной отраслью главой государства", - цитирует Якушева пресс-служба.

Он отметил, что Мутко зарекомендовал себя эффективным руководителем, который продолжит работу на новом посту.

Якушев также отметил вклад в развитие "ДОМ.РФ" Александра Плутника, покинувшего во вторник пост гендиректора компании.

"Под его руководством "ДОМ.РФ" стал мощным финансовым институтом развития, а коллектив научился успешно решать самые сложные задачи по развитию рынка жилищного строительства", - подчеркнул глава Минстроя.

Во вторник представитель Мутко сообщил "Интерфаксу" о его назначении на пост гендиректора "ДОМ.РФ". Сменивший его на должности вице-премьера Марат Хуснуллин возглавил наблюдательный совет "ДОМ.РФ".

АО "ДОМ.РФ" - финансовый институт развития в жилищной сфере. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества. "ДОМ.РФ" реализует ряд различных направлений: от привлечения инвестиций до повышения качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, которые позволяют создавать выгодные условия приобретения жилья, в том числе с использованием ипотеки, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать комфортную городскую среду. С апреля 2015 года компанию возглавлял Александр Плутник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще