Новости 29 января 2020 г. 10:20

Спорткомплекс с водными горками откроют в Южном Бутове

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с бассейном и водными горками на юго-западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзором назначена итоговая проверка, в ходе которой застройщику выдадут замечания. После их устранения будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию", – цитирует пресс-служба главу ведомства Олега Антосенко.

Здание возводится на ул. Бунинская аллея, вл.5А, корп.14 за счет инвестора. ФОК предназначен для тренировочной и физкультурно-оздоровительной деятельности.

"По информации застройщика, ввод в эксплуатацию ФОКа запланирован в первом квартале 2020 года. Объект передадут арендатору для подготовки к открытию", - отметили в пресс-службе.

Подземный этаж комплекса будет обустроен под универсальный спортзал с подсобными помещениями, зону раздевалок и саун, а также технические и инженерные помещения. На первом этаже будет работать бассейн с обходными дорожками, водными горками и гидромассажем. На втором этаже разместятся универсальные спортивные залы для групповых занятий, инвентарная и санузлы.

Здание оборудуют для маломобильных посетителей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще