Новости 29 января 2020 г. 10:44

Три спорткомплекса возведут инвесторы на севере и юго-западе Москвы

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2020 года в столице состоялись три аукциона на строительство спорткомплексов на севере и юго-западе столицы, сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

"В столице завершились два аукциона на право аренды земельных участков с последующим строительством спортивных объектов на севере и юго-западе Москвы", - отметил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Он добавил, что в ходе торгов за лот на севере Москвы стартовая цена объекта выросла в шесть раз и составила 30,3 млн рублей. Цена земельного участка на юго-западе столицы поднялась в 44 раза, победитель арендует его за 21,4 млн рублей.

В ведомстве отметили, что спорткомплексы будут возведены частными инвесторами к 2023 году. Новые спортивные объекты построят в районе Аэропорт (ул.Коккинаки, вл.2-4) и на юго-западе столицы на ул. Южнобутовская.

Победитель торгов в районе Аэропорт сможет построить спорткомплекс площадью более 4 тыс. кв.м. С компанией будет заключен договор сроком на 2 года и 8 месяцев, за это время арендатор должен завершить все работы. На ул.Южнобутовская инвестор в течение трех лет возведет ФОК площадью 5,7 тыс. кв.м.

Ранее сообщалось, что на юго-западе Москвы завершается строительство еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и водными горками. Его возводят на ул. Бунинская аллея, вл.5А, корп.14. Открытие спорткомплекса запланировано до конца марта 2020 года. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще