Новости 16 апреля 2008 г. 14:12

Новоалтайский завод ЖБИ в июне может начать строительство кирпичного завода

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новоалтайский завод железобетонных изделий им. Г.С.Иванова" (НЗЖБИ, Алтайский край) в июне 2008 года может начать строительство кирпичного завода, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" технический директор предприятия Михаил Чертов.

По его словам, в настоящее время руководство НЗЖБИ ожидает результатов исследования сырья, которое должны сделать специалисты германской фирмы Keller. От этого будет зависеть выбор технологии производства и, соответственно, выбор оборудования и проекта строительства заводского корпуса.

"На основании их рекомендаций будут выбраны габариты корпуса, компоновка оборудования", - сказал М.Чертов. Ожидается, что специалисты Keller прибудут в Новоалтайск в мае.

Поставлять глину на новый завод планируется с месторождения Сорокинское-2 в Заринском районе.

По словам М.Чертова, к настоящему времени уже решены вопросы отвода земли и другие необходимые для начала строительства вопросы.

Как сообщалось ранее, НЗЖБИ инвестирует в строительство завода по производству кирпича 20 млн евро. Проектная мощность завода составит 30 млн кирпичей в год. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 2009 год.

Новоалтайский завод железобетонных изделий им. Г.С.Иванова введен в 1960 году. Производит железобетон, плиты перекрытий и покрытий, колонны и ригели основных промышленных серий, напорные трубы, товарные бетоны, растворы, плиты пустотного настила и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще