Новости 30 января 2020 г. 11:28

ФСО разрешила достроить два проблемных ЖК в новой Москве

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Capital Group, являющаяся техническим заказчиком столичных долгостроев ЖК "Спортивный квартал" и "Спорт Таун", получила от Федеральной службы охраны (ФСО) РФ согласование на завершение строительства домов и инженерных сетей, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Комиссия ФСО России в адрес технического заказчика направила уведомление о согласовании строительства комплекса многоэтажных домов и объектов социальной и инженерной инфраструктуры в двух жилых комплексах в новой Москве", - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, это один из обязательных этапов для дальнейшего получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Она добавила, что близость домов к аэропорту "Остафьево" также требует соблюдения дополнительных мер безопасности.

Разрешения даны по корпусам 11,12,13,14 ЖК "Спортивный квартал" и всех 32 корпусов ЖК "Спорт Таун".

Прежние застройщики жилых комплексов "Спортивный квартал" и "Спорт Таун" ("Стройплюс" и "МарьиноСтройГрупп") из-за финансовых трудностей не смогли завершить проекты. В 2019 году Арбитражный суд Москвы признал компании банкротами. Данное решение было необходимо для передачи объектов незавершенного строительства новому застройщику.

ЖК "Спортивный квартал", "Спорт Таун", а также "Марьино Град" достраивает девелопер Capital Group. В 2017 году компания подписала договор о выполнении функций технического заказчика проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще