Новости 30 января 2020 г. 12:08

Дом 1936 года постройки отремонтируют на севере Москвы

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На севере столицы капитально отремонтируют дом, построенный более 80 лет назад, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: 4-я улица 8 Марта, д.5, район Аэропорт", - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, капитальный ремонт в 5-6 этажном жилом доме, построенном в 1936 году по индивидуальному проекту, будет проводиться в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Согласно проекту, в доме будут проведены фасадные работы, включающие окраску стен и цоколя по подготовленной поверхности. Также отремонтируют входные группы, где будут заменены двери в подъезды и напольное покрытия крылец.

"В подъездах обновят внутреннюю отделку помещений, уложат новую напольную керамическую плитку и монтируют поручни. В подвале запланирована замена дверных и оконных блоков, восстановление напольной стяжки подвала и керамической плитки, а также устройство новой облицовки стен подвала. В рамках проекта предусматривается замена кровельного покрытия и окраска стен надстроек на кровле", - сообщили в пресс-службе.

Проект также предполагает обновление систем водоотведения, водоснабжения и отопления. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится, отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще