Новости 30 января 2020 г. 12:23

Мэрия выставила на торги помещение свободного назначения на Тверской улице

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Победитель открытого электронного аукциона сможет приобрести помещение свободного назначения площадью 88 кв.м на Тверской улице в Москве, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике, выступающего организатором торгов.

"Тверская улица – одна из самых инвестиционно-привлекательных в Москве. За последние два года торги среди СМП за коммерческие помещения в Тверском районе собирали от 3 до 23 участников на лот. В последнее время мы наблюдаем тенденцию уменьшения количества бутиков люксовых брендов, появляется все больше магазинов, работающих в среднем ценовом сегменте. Это свидетельствует о том, что малым и средним предпринимателям стало выгодно открывать бизнес с учетом разнообразных ценовых предложений по аренде и продаже помещений", - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

Как отмечается, выставленное на торги помещение может быть интересно и представителям крупных компаний,

Объект расположен по адресу: ул.Тверская, д.9. Здание было построено в 1949 году по проекту архитектора А.Ф. Жукова. В разные годы здесь жили выдающиеся люди: флотоводец, герой Советского союза, адмирал Н.Г. Кузнецов, ученый и металловед А.А. Бочвар, академик Н.Д. Зелинский, поэт Р. Рождественский и многие другие.

Начальная цена лота составляет 38,6 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 12 февраля текущего года, аукцион намечен на 20 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще