Новости 30 января 2020 г. 16:12

Путин поручил к концу октября создать музей на территории "Бутовского полигона"

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Президент Владимир Путин рекомендовал властям столицы и Московской области уже в этом году обеспечить создание музея на территории "Бутовского полигона".

Рекомендация содержится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека и встречи с уполномоченными по правам человека в декабре прошлого года.

В перечне рекомендовано при участии Московской патриархии в срок до 30 октября 2020 года обеспечить создание музея на территории памятника истории - памятного места "Бутовский полигон". Ответственными за выполнение рекомендации указаны главы регионов – мэр Сергей Собянин и губернатор Андрей Воробьев.

В этом же перечне Госдуме поручено рассмотреть вопрос о необходимости внесения в законодательство изменений, предусматривающих определение понятия "место массовых захоронений" и регулирование деятельности по выявлению, учету, содержанию, благоустройству и сохранению мест массовых захоронений жертв политических репрессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще