Глава "Единой России" назвал плагиатом законопроект КПРФ об отмене комиссий за "коммуналку"

30 января 2020, 20:35

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС — Руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов намерен внести на рассмотрение Госдумы ранее анонсированный им законопроект, отменяющий банковские комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг.

"Мы планируем внести законопроект о запрете взимания комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг в ближайшее время. Мы достигли понимания с Центробанком РФ, в настоящее время продолжаем работу с профессиональным и экспертным сообществами", — сказал Неверов в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с внесением аналогичного законопроекта представителями КПРФ.

Политик напомнил, что на одном из первых заседаний Госдумы в этом году он уже говорил о соответствующей инициативе, которая появилась по итогам встреч депутатов "Единой России" с гражданами.

"Инициатива депутатов КПРФ не что иное, как политический плагиат. Важно не то, какой законопроект внесен раньше, а то, какой предложит наиболее эффективный путь избавления граждан от избыточных комиссий. Главное выйти на создание тщательно продуманного сбалансированного законопроекта, который бы позволил комплексно решить существующую проблему", — сказал Неверов.

Ранее в четверг в Госдуму депутатами от КПРФ был внесён законопроект о запрете взимания комиссионного вознаграждения при внесении платы за жилье и коммунальные услуги. Автором инициативы являются депутаты фракции КПРФ Юрий Афонин и Владимир Блоцкий.

Как сообщалось, в четверг депутаты от КПРФ Юрий Афонин и Владимир Блоцкий внесли в Госдуму законопроект о запрете взимания банками комиссий при внесении платы за жилье и коммунальные услуги. "Единая Россия" сообщала об аналогичной инициативе еще в конце ноября 2019 года, но с тех пор законопроект так и не был внесен в Госдуму.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка