Новости 31 января 2020 г. 14:38

Строительство МЦД увеличило спрос на новостройки в новой Москве

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство Московских центральных диаметров увеличило интерес к новостройкам новой Москвы в среднем на 30%, подсчитали специалисты Корпорации "Баркли"  на примере своего ЖК " Баркли Медовая долина".

"Активное развитие городской транспортной системы – в частности, запланированное в феврале 2020 открытие нового остановочного пункта "Санино" Киевского направления МЖД, на треть увеличило количество целевых обращений", - говорится в сообщении компании.

В нем добавляется, что в январе 2020 на 25% увеличилось количество звонков от потенциальных клиентов, на 10% выросла посещаемости офиса продаж, а количество совершенных сделок в проекте на 20% превысило прошлогодние показатели.

По данным опроса клиентов ЖК "Баркли Медовая долина" стимулом для высокой покупательской активности на рынке новостроек комфорт-класса Новой Москвы помимо потребительских характеристик недвижимости, московской регистрации и высокой строительного готовности стало развитие Киевского направления МЖД для последующей интеграции в МЦД-4 "Железнодорожный – Апрелевка".

На сегодняшний день инвесторы и конечные пользователи недвижимости приобрели в ЖК "Баркли Медовая долина" более 85% жилой и коммерческой недвижимости. Готовящаяся ко вводу в эксплуатацию вторая очередь комплекса продана на 95% — покупателям в ней доступны всего 8 квартир с отделкой и 44 без отделки. Пул свободных лотов 3 очереди — 328 квартир разной площади.

"Покупателям нужно позаботиться о квартире рядом с МЦД уже сейчас — в 2020 году по всему Киевскому направлению ожидается повышение спроса на четверть и как минимум 10% увеличение стоимости недвижимости. Открытие МЦД-1 и МЦД-2 уже привело к 15% росту стоимости квадратного метра недвижимости вблизи новых станций и аналитики прогнозируют дальнейший рост цен в 2020 году. Сейчас цены кв. м жилья в Новой Москве в 1,5 раза ниже, чем в Москве и почти такие же, как в Московской области. В свою очередь, расположенный в шаговой доступности от "Медовой долины" остановочный пункт «Санино», который станет ключевой станцией планируемого к запуску в 2024 году МЦД-4 — важное преимущество для инвесторов и тех, кто намерен получить столичную прописку на экологически чистой территории. Запуск современных поездов «Иволга» с графиком движения в 5-6 минут позволит всего за полчаса с комфортом доехать до центра столицы — результат, который не всегда возможем для жителей спальных районов за МКАД" — комментирует коммерческий директор Корпорации "Баркли" Светлана Киселева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще