Новости 31 января 2020 г. 19:04

Власти города в Италии начнут продавать дома за один евро

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В прибрежном итальянском городе Таранто выставят на продажу как минимум 15 домов по цене в один евро, сообщает CNN.

"Таранто - первый город в Италии после отдаленных деревень, где вскоре появится возможность приобрести дома за один евро. Как и прежде, обязательным условием станет ремонт этих домов", - пишет портал.

Как отмечает CNN, изначально на продажу будет выставлено 15 полуразрушенных зданий, это произойдет через пару недель. В дальнейшем власти города могут добавить новые дома.

"Наша задача - вдохнуть в Таранто новую жизнь и привлечь туристов, в том числе, круизных. Сейчас население убывает", - цитирует портал советника по историческому наследию города.

Таранто находится на юго-востоке Италии у Тарентского залива. Это административный центр провинции Апулия, важный торговый порт и база ВМС Италии.

Регион Апулия славится своей кухней, каменной архитектурой и прибрежными городами. Тем не менее, он намного беднее ряда популярных у туристов провинций страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще