Новости 4 февраля 2020 г. 09:51

Новостройку реновации введут в Черемушках в 2020 году

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом по программе реновации в районе Черемушки на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Черемушки по адресу улица Гарибальди, владение 17 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время уже завершено возведение монолитного каркаса здания, ведется монтаж оконных блоков, устройство внутренних инженерных сетей. Дом рассчитан на 90 квартир", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Двухсекционный 10-этажный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами, установят короба под кондиционеры, лоджии остеклят. Всего в здании будет 90 квартир, две из них оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха.

По словам Загрутдинова, всего на юго-западе Москвы в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 млн кв.м, для их расселения утверждено 48 "стартовых" площадок. В районе Черемушки новые квартиры получат жители 119 домов, для начала переселения подобраны четыре "стартовые" площадки.

Московская программа реновации жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн горожан и предусматривает расселение 5 173 домов. В этом году для нужд программы планируется ввести около 1 млн кв.м жилья.

Всего по реновации может быть построено около 44 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще