Новости 16 апреля 2008 г. 20:14

Жилой комплекс на юго-западе Москвы от Midland Development стал вдвое больше

По оценкам экспертов, общий объем инвестиций в реализацию проекта может превысить $750 млн

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Midland Development, входящая в Midland Group, изменила планы по строительству жилого комплекса на проспекте Вернадского, 88 (юго-запад Москвы), увеличив площадь застройки вдвое. Об этом сообщила "Интерфакс-Недвижимость" Елена Александрова, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям компании Midland Development.

Жилой комплекс расположится рядом с лесопарком Тропарёво-Никулино, в непосредственной близости от Храма Архангела Михаила XVII века. Под строительство отведено 9,4 га.

Проект предусматривает строительство двух 37-этажных жилых домов с четырехуровневой подземной парковкой на 2090 мест. На верхних этажах будут располагаться комфортабельные пентхаусы. С восточной стороны разместятся 9 и 3- этажные жилые дома с озелененными придомовыми участками.

О планах строительства жилья на Вернадского, 88 компания Midland Development объявила в начале этого года: тогда шла речь о строительстве комплекса площадью 103 тыс. кв. метров. Однако в компании уточнили, что концепция строительства жилых комплексов меняется (Midland Development намерена построить в столице 4 комплекса) и площадь застройки может также измениться.

На юго-западе Москвы, на проспекте Вернадского компания приняла решение строить комплекс на 230 тыс. кв. метров.

По оценкам экспертов, общий объем инвестиций в реализацию проекта может превысить $750 млн.

Midland Group, в которую входит Midland Development, основана в 1994 году Алексом Шнайдером и Эдуардом Шифриным. "Материснкая" компания инвестирует в металлургическую отрасль ("Запорожсталь"), перевозки и ритейл (гипермаркеты Amstor и MD Stores). Оборот всей Midland Group в 2006 году - примерно $3 млрд.

Midland Development работает на российском рынке с 2002 года. Под управлением Midland Development в Росиии и на Украине возводится около 1,700 тыс. кв. метров офисной и торговой недвижимости и более 600 тыс. кв. метров жилой и гостиничной недвижимости.

В российских регионах Midland Development развивает сеть торговых центров формата "стрип-молл". Компания планирует построить в ближайшие несколько лет 20 торговых центров.

В 2007 году Midland Development объявила об участии в одном из самых масштабных и ярких международных проектов – строительстве Международной Гостиницы и Башни Трампа в Торонто, Канада. Через дочернюю компанию Talon International Development Inc., Midland Development является одним из основных акционеров проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще