Новости 5 февраля 2020 г. 16:30

Дом реновации на Базовской улице облицуют материалами 11 разных цветов и фактур

Дом реновации на Базовской улице облицуют материалами 11 разных цветов и фактур
Строительство дома реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом по программе реновации на Базовской улице в Москве оснастят рельефным вентилируемым фасадом с облицовкой из 11 различных цветов и фактур, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Для внешней отделки жилого дома для переселения по программе реновации по адресу улица Базовская, владение 15, корпус 16 в районе Западное Дегунино будет применена система рельефных вентилируемых фасадов. В качестве наружной облицовки будут использованы бетонные плитки, фасадные кассеты из профилированного оцинкованного листа и керамогранита под дерево. Всего будет использовано 11 видов облицовки различных цветов и фактур. Все это смонтировано на высокопрочную металлическую подсистему", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Строительство 8-секционного монолитного дома переменной этажности с одноэтажной подземной автостоянкой и нежилыми помещениями планируется завершить в 2021 году. Всего в доме будет 585 квартир.

В центре ЖК будет двор с детскими и спортивными площадками, а также площадкой для отдыха взрослых.

Как сообщалось, в понедельник строящийся по реновации дом на Базовской улице осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

Всего в районе Западное Дегунино в программу реновации включено 45 жилых домов общей площадью квартир 146,4 тыс. кв.м. Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из шести "стартовых" площадок, на трех из них уже ведется строительство.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

По итогам 2019 года около 22 тыс. участников программы реновации переехали в новые дома либо находятся в процессе переезда. В этом году планируется начать переселение еще более 15 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще