Новости 5 февраля 2020 г. 18:44

Более 330 договоров на вывоз мусора заключили за месяц юрлица в Подмосковье

Красногорск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - По итогам надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора Московской области за месяц юридические лица заключили 338 договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Наибольшее количество - в Егорьевске (86), в Солнечногорске (28), в Волоколамском (72), Наро-Фоминском (22), Ленинском (16) городских округах", - говорится в сообщении.

Также Госадмтехнадзор проводит профилактические рейды, ведет широкую разъяснительную работу среди предпринимателей, информационно уведомляет юридических лиц о необходимости соблюдать областное законодательство в сфере вывоза твердых коммунальных отходов.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор Подмосковья проверяет юридических лиц и на предмет заключения договора на вывоз мусора. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры.

Согласно статье 6.21 Кодекса Московской области об административных правонарушениях, в случае отсутствия договора на вывоз мусора в отношении нарушителей может быть применен административный штраф. Для должностных лиц он составляет 50 тысяч рублей, для юридических - 300 тысяч рублей.

Всего в Подмосковье зарегистрировано 50 449 юридических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще