Зубков освободил от должности президента "Олимпстроя" Вайнштока и назначил на эту должность Колодяжного

17 апреля 2008, 12:42

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал в четверг распоряжения об освобождении от должности президента госкорпорации "Олимпстрой" Семена Вайнштока и о назначении на эту должность мэра Сочи Виктора Колодяжного.

"Ту задачу, что была возложена на Семена Вайнштока, он с честью выполнил, хочу его поблагодарить", — сказал В.Зубков в четверг в холе встречи с С.Вайнштоком и министром регионального развития Дмитрием Козаком.

Д.Козак сообщил, в свою очередь, что подготовлено представление президенту о награждении С.Вайнштока орденом "За заслуги перед Отечеством" за организацию работы госкорпорации.

Как заметил В.Зубков, С.Вайнштоку удалость создать корпорацию, сформировать ее аппарат, провести много работ по определению проектной документации и началу строительства ряда объектов в рамках подготовки к Олимпиаде.

Что касается В.Колодяжного, то В.Зубков сообщил, что он строитель "по призванию и образованию".

"Это человек известный в Сочи и стране, прошу передать ему ваши мысли, задумки, планы, проекты, чтобы он с первого дня мог начать воплощать их в жизнь", — сказал В.Зубков.

В свою очередь, Д.Козак также подчеркнул, что В.Вайншток с честью и в короткие сроки выполнил поставленные перед ним задачи. "Сегодня все планы и механизмы корпорации отработаны", — отметил он.

С.Вайншток в ответном слове сказал, что обязательства, которые были им взяты на себя, на сегодняшний день выполнены.

"Я подал заявление об уходе с поста в связи с завершением работ по созданию корпорации", — подчеркнул он.

Назначение В.Колодяжного бывший президент корпорации назвал правильным выбором. "Он профессиональный строитель, очень профессионально показал себя в чрезвычайных ситуациях", — сказал С.Вайншток.

В частности, речь идет о ликвидации последствий стихийного бедствия, когда за небольшой период времени ему удалось построить значительное количество жилья.

"Убежден, что он справится, в корпорации — 420 штыков, заточенных на работу", — сказал С.Вайншток.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка