Новости 6 февраля 2020 г. 16:07

Более четверти сделок с московскими новостройками в январе были оформлены по эскроу

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В январе более четверти договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве в Москве было оформлено с привлечением счетов эскроу, сообщили в четверг в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"В январе 2020 года столичным Росреестром зарегистрировано 6,3 тыс. договоров участия в долевом строительстве, включая жилой и нежилой фонды. Из них 1 639 ДДУ - с использованием эскроу-счетов, что составляет 26% от общего количества заключенных в первом месяце наступившего года договоров на первичном рынке недвижимости", - отметила замглавы ведомства Мария Макарова.

По ее словам, доля сделок с привлечением счетов эскроу выросла в январе на 9% по сравнению со второй половиной прошлого года, когда ДДУ со счетами эскроу составляли 17% от общего количества.

Ранее Макарова сообщила, что к концу 2020 года около 95% новостроек в Москве будут возводиться с применением счетов эскроу.

В ведомстве отмечали, что во втором квартале 2019 года было зарегистрировано более 7,7 тыс. договоров долевого участия с использованием счетов эскроу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще