Новости 17 апреля 2008 г. 15:01

В Рязани запретили строить дома без парковки для автомобилей

Рязань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рязани разрабатывает комплекс мер по увеличению количества парковочных мест на территории города в рамках проекта развития улично-дорожной сети и организации дорожного движения, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс- службе горадминистрации.

По словам собеседника агентства, рязанский муниципалитет уделяет особое внимание организации парковок при выдаче разрешений на возведение объектов капитального строительства.

"На сегодняшний день ни одна фирма не может начать строительство жилого дома, в проекте которого не предусмотрено достаточное количество парковочных мест. То же самое касается строительства административных зданий и торговых центров", - подчеркнул он.

Представитель пресс-службы отметил, что на сегодняшний день одноуровневые парковки уже не могут справиться с растущим числом автомобилей.

"В ближайшем будущем широкое распространение должны получить многоярусные стоянки. Такие парковки, предусматривающие комплексный подход к обслуживанию автомобиля, уже появились на территории города", - рассказал он.

В пресс-службе добавили, что особенно остро вопрос о парковках стоит в центральной части города. "Рязанские застройщики здесь все чаще оборудуют жилые дома двух-и трехэтажными подземными автостоянками. Гиперцентры, которые скоро появятся в городе, будут оснащены как наземными, так и подземными автостоянками, а также автостоянками на крышах", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще