Новости 11 февраля 2020 г. 11:05

Снегоплавильный комплекс построят на востоке Москвы

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый снегоплавильный пункт построят в районе Перово на востоке столицы, говорится в сообщении Москомархитектуры.

"На участке разместится снегоплавильная камера, сепараторы-дробилки для очистки от крупного мусора, насосная станция и площадка для временного складирования снега. Там же будет проложена и модернизирована система подземных подводящих и отводящих трубопроводов", – рассказала председатель ведомства Юлиана Княжевская.

"Для персонала предусмотрен двухэтажный производственно-бытовой павильон. Размещение капитальных строений не требуется", - добавила она.

Для реализации проекта планируется построить новый участок канализационной сети и реконструировать существующий коллектор, а также построить отдельно стоящую трансформаторную подстанцию.

Чтобы улучшить подъездные пути к снегоплавильному пункту, будет реконструировано около 1 км дорог. Проезжую часть от 2-й улицы Энтузиастов вдоль полосы железной дороги Рязанского направления МЖД планируется расширить, вдоль нее будут обустроены пешеходные тротуары.

"Комфорт москвичей зависит от своевременной очистки города во время снегопадов, а затем и дальнейшей утилизации снега. За сезон приходится переработать миллионы кубометров снега и появление нового снегоплавильного пункта разгрузит существующую систему, реализуемую по поручению мэра Сергея Собянина", – заключила Княжевская.​

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще