Новости 17 апреля 2008 г. 15:58

Главстрой инвестирует около 200 млн. руб. в развитие Киевского месторождения песков в Краснодарском крае

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Главстрой" планирует инвестировать около 200 млн. руб. в развитие Киевского месторождения кварцевых песков в Краснодарском крае, сообщается в пресс-релизе корпорации.

Работы по открытию карьера намечены на 3-й квартал 2008 года. Приступить к эксплуатации месторождения Главстрой намерен во втором квартале 2009 года.

Как сообщается в пресс-релизе, в ближайшее время производственный дивизион корпорации "Главстрой" - Моспромстройматериалы – планирует приступить к подготовке технического проекта разработки месторождения.

Киевское месторождение песков обеспечит сырьем два завода Главстроя по производству строительных материалов, строящихся в г. Усть-Лабинске: газобетонный завод мощностью 420 тыс. кубометров в год и завод по производству силикатных изделий мощностью 60 млн. шт. условного кирпича в год.

ООО "Главстрой-Усть-Лабинск", дочернее предприятие корпорации "Главстрой", получило лицензию на право пользования участком недр Киевского месторождения песков сроком на 20 лет в январе 2008 г. по результатам аукциона, который состоялся в конце декабря 2007 г.

Корпорация "Главстрой" - вертикально интегрированный строительный холдинг, входящий в строительный сектор компании "Базовый Элемент". Предприятия Главстроя осуществляют полный комплекс строительных работ, производят строительные материалы и конструкции, предоставляют инжиниринговые услуги. В состав корпорации входят строительный дивизион - Главмосстрой, производственный дивизион - Моспромстройматериалы, дивизион "Главстрой-инжиниринг", риэлтерская компания "Главмосстрой-недвижимость" и ряд других организаций.

Киевское месторождение кварцевых песков находится в Крымском районе в 7,5 км к юго-западу от железнодорожной станции Киевская (Краснодарский край).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще