Новости 17 апреля 2008 г. 16:19

Президент и премьер России положительно оценивают работу Вайнштока во главе "Олимпстроя"

Триполи. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Виктор Зубков удовлетворены результатами работы Семена Вайнштока на посту главы корпорации "Олимпстрой", сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов.

"Работа С.Вайнштока и президентом, и премьером оценивается положительно", - сказал он.

А.Громов, возглавляющий межведомственную группу по информационному обеспечению подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи, заявил журналистам, что "С.Вайншток уходит по собственной просьбе на пенсию".

"С.Вайнштоку за время руководства "Олимпстроем" удалось на весьма сложном, первом организационном этапе отладить работу корпорации, создать и запустить корпоративное устройство", - отметил А.Громов.

По его словам, С.Вайншток эффективно начал проведение необходимых проектных работ. "Ему также удалось создать механизм минимизации государственных расходов", - подчеркнул А.Громов.

Пресс-секретарь главы государства отметил также, что на посту главы корпорации С.Вайншток принимал активное участие в налаживании действенного механизма взаимодействия с МОК, а также с оргкомитетом "Сочи-2014".

Он также сообщил, что при решении вопроса о назначении новым руководителем корпорации Виктора Колодяжного было учтено мнение С.Вайнштока.

"В.Колодяжный очень хорошо знает местную специфику. Он является и хозяйственником, и строителем, и с самого начала уделял внимание тому, чтобы при строительстве олимпийских объектов не были ущемлены права граждан, а также соблюдал и будет соблюдать впредь экологические нормативы", - сказал А.Громов.

Он также отметил, что В.Колодяжный находится в курсе ведущихся работ, и потому "периода раскачки не будет - работа будет продолжаться теми же темпами, необходимыми для сдачи в срок олимпийских объектов".

Ранее в четверг премьер-министр РФ В.Зубков, возглавляющий президиум Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи, сообщил, что принял отставку главы "Олимпстроя" С.Вайнштока и назначил на эту должность мэра Сочи В.Колодяжного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще