Новости 17 апреля 2008 г. 16:24

Фонд ЖКХ передал в регионы уже 7 млрд руб. на реконструкцию жилья

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Уже 7 млрд руб. переданы в регионы "Фондом содействия и реформирования ЖКХ", заявил в четверг на пресс-конференции глава госкорпорации Константин Цицин.

По его словам, эта сумма позволить отремонтировать порядка 7 тыс. домов, и из 90 домов отселить жителей. В результате этого в России "почти один миллион человек улучшит свои жилищные условия", - подчеркнул К. Цицин.

На данный момент 49 субъектов смогут получить средства из Фонда ЖКХ, обрабатываются еще 4 заявки из регионов, и мы рассчитываем, что в течение полугодия заявки еще из 30 субъектов будут рассмотрены, рассказал К.Цицин.

По его словам, пока не удается преодолеть инертность глав муниципальных образований в плане их работы по подготовке заявок в Фонд ЖКХ, и не все регионы получат эти средства. "Мы видим основную работу в том, чтобы поднимать общественность на местах с тем, чтобы население само заставило войти глав муниципальных образований в эту важную для страны программу", - заявил журналистам К.Цицин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще