Новости 12 февраля 2020 г. 13:04

В Коньково завершается строительство дома по реновации

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый дом по программе реновации введут в этом году в районе Коньково на юго-западе Москвы, сообщили в среду в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Коньково, квартал 44-47, корпус 12 завершается строительство жилого дома на 396 квартир для переселения по программе реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

По его словам, в настоящее время в доме завершается отделка квартир. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Новостройка состоит из шести секций и рассчитана на 396 квартир с готовой улучшенной отделкой. На первых этажах находятся нежилые помещения, где разместятся магазины, аптеки, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Там оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха.

В ведомстве отметили, что всего в районе Коньково в программу реновации включен 41 жилой дом, для расселения подобраны семь "стартовых" площадок. На трех из них ведется строительство. Один дом в Коньково уже передан под заселение, он находится по адресу: ул.Профсоюзная, д.96, корп.1.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще