Новости 17 апреля 2008 г. 16:52

Новый глава "Олимпстроя" Колодяжный представлен сотрудникам госкорпорации

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак представил сотрудникам "Олимпстроя" Виктора Колодяжного, назначенного на пост главы госкорпорации.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал в четверг распоряжения об освобождении от должности президента госкорпорации "Олимпстрой" Семена Вайнштока и о назначении на эту должность мэра Сочи В.Колодяжного.

"Ту задачу, что была возложена на Семена Вайнштока, он с честью выполнил, хочу его поблагодарить", - сказал В.Зубков в четверг в холе встречи с С.Вайнштоком и министром регионального развития Дмитрием Козаком, который также является председателем наблюдательного совета "Олимпстроя".

Что касается В.Колодяжного, то В.Зубков сообщил, что он строитель "по призванию и образованию". "Это человек известный в Сочи и стране, прошу передать ему ваши мысли, задумки, планы, проекты, чтобы он с первого дня мог начать воплощать их в жизнь", - сказал В.Зубков.

В свою очередь Д.Козак также подчеркнул, что В.Вайншток с честью и в короткие сроки выполнил поставленные перед ним задачи. "Сегодня все планы и механизмы корпорации отработаны", - отметил он.

Ранее Д.Козак сообщил, что подготовлено представление президенту о награждении С.Вайнштока орденом "За заслуги перед Отечеством" за организацию работы госкорпорации.

"Что касается смены руководителя "Олимпстроя", то ничего неожиданного в этом нет. Это планомерная замена. Еще в сентябре, когда принималось решение о назначении Семена Михайловича Вайнштока руководителем корпорации, с ним была достигнута такая договоренность", - заявил Д.Козак на пресс-конференции в Белом доме в четверг. "Никаких проблем, связанных с работой Семена Михайловича, у нас не было", - отметил он.

По словам Д.Козака, С.Вайншток попросил освободить его от должности с формулировкой "в связи с выходом на пенсию".

Министр отметил, что "не он (С.Вайншток - "ИФ") просился на эту корпорацию, а мы с ним договаривались". "Он свою часть договоренности выполнил, пришел, отчитался и попросил, чтобы его заменили", - сказал глава Минрегионразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще