Новости 13 февраля 2020 г. 09:10

Почти полтора десятка остановок переименуют на первых двух маршрутах МЦД

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - По просьбам пассажиров на направлениях МЦД-1 и МЦД-2 переименуют 14 остановочных пунктов Московской и Октябрьской железной дороги, в том числе платформы Ленинградская, 47 км и Петровско-Разумовское.

"Совместно с коллегами из РЖД и правительства Московской области мы постоянно собираем и анализируем мнения пассажиров, чтобы сделать новый вид транспорта удобнее. В том числе, пассажиры обращались к нам с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Совместно с коллегами мы проработали этот вопрос и приняли решение об изменении названий 14 станций на маршрутах первых двух диаметров", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Так, например, по просьбам пассажиров на МЦД-1 остановочный пункт Инновационный центр получит название Сколково, на МЦД-2 Ленинградская официально будет переименована в Стрешнево, Ржевская - в Рижскую.

На проектируемом МЦД-3 станция НАТИ будет переименована в Лихоборы.

Кроме того, платформу 47 км (на участке Бронницы - Раменское) переименуют в Ипподром, Петровско-Разумовское - в Петровско-Разумовскую, Фрезер - в Андроновку, Новая - в Авиамоторную, Сколково - в Мещерскую, Карачарово - в Нижегородскую, Северянин - в Ростокино, Нижние Котлы - в Нагатинскую, Люблино - в Кубанскую, Планерную - в Молжаниново.

Движение по первым двум линиям МЦД Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск открылось 21 ноября 2019 года. Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работают 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные ж/д направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще