Новости 13 февраля 2020 г. 11:19

Выдано разрешение на строительство дома реновации на Новохохловской улице

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано разрешение на строительство жилого комплекса по программе реновации на юго-востоке Москвы в Нижегородском районе столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Застройщиком выступает "Московский фонд реновации жилой застройки". Срок действия разрешения на строительство – февраль 2023 года", – уточнил глава ведомства Олег Антосенко.

Новостройка общей площадью 112,6 тыс. кв.м на 1 028 квартир появится на улице Новохохловская, в пешей доступности от одноименной станции МЦК. Жилой дом представляет собой три отдельно стоящих корпуса, объединенных в подземной части автостоянкой.

Ранее сообщалось, что из полностью расселенных домов в разных округах Москвы в новое жилье по реновации переехали уже более 5,4 тыс. граждан, еще около 9 тыс. человек переехали в новостройки из домов, расселение которых еще продолжается. Всего на данный момент правообладателями квартир в новостройках стали более 14 тыс. участников программы реновации.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 июня 2017 года. Она предусматривает расселение 5 173 домов (более 350 тыс. квартир), в которых проживают около 1 млн москвичей. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

В этом году по программе планируется начать переселение более 15 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще