Новости 17 апреля 2008 г. 17:22

В строительство крупного комплекса зимних видов спорта в Ленобласти будет вложено около 160 млн евро - Кожин

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В строительство крупного комплекса зимних видов спорта в поселке Токсово (Ленинградская область) будет вложено около 150-160 млн евро, сообщил журналистам в четверг управляющий делами президента России Владимир Кожин.

"Рабочее проектирование по проекту закончено, сейчас мы проводим ряд специальных процедур, чтобы быть уверенными, что подрядчики и проектировщики предоставляют полный цикл работ. Это будет уникальный спортивный комплекс, каких в России пока нет, я не беру в учет олимпийские объекты в Сочи", - сказал В.Кожин.

Он отметил, что там, в частности, будет уникальная трамплинная группа из пяти трамплинов и вся необходимая сопутствующая инфраструктура.

"Общий объем инвестиций в проект составит 150-160 млн евро из средств российских частных компаний. Мы надеемся летом уже начать работы и завершить их в течение двух лет", - добавил В.Кожин.

Как ранее сообщалось, комплекс займет площадь около 200 га. Там будут трамплины, стадионы для биатлона, лыжный стадион, другие спортивные объекты для зимних видов спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще