Новости 17 февраля 2020 г. 11:12

Москва выставила на торги помещения в сталинской высотке на "Красных воротах"

Москва выставила на торги помещения в сталинской высотке на "Красных воротах"
Станция метро "Красные ворота". Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Право аренды пяти помещений в сталинской высотке на "Красных воротах" выставлено на городской аукцион, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Победитель аукциона сможет реализовать бизнес в совершенно разных сферах. Все зависит от бизнес-модели, которая покажется инвестору наиболее прибыльной. Стартовая цена лота – 7,4 млн рублей", – подчеркнул руководитель департамента Иван Щербаков.

Победитель торгов сможет использовать два помещения и части антресоли, подвала и цоколя в здании по адресу: ул.Садовая-Спасская, 21/1. Общая площадь помещений составляет 202,8 кв.м. Договор с победителем будет заключен на пять лет, также ему необходимо будет провести работы по сохранению объекта.

Высотка на "Красных воротах" построена в 1951 году по проекту главного архитектора Центральной архитектурной мастерской Министерства путей сообщения Алексея Душкина. Здание - одна из семи знаменитых сталинских высоток, его отличительной особенностью является наличие на первом этаже вестибюля станции метро "Красные ворота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще