Новости 17 февраля 2020 г. 11:16

Жилой дом по реновации введут в Северном Тушине в 2020 году

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в этом году в районе Северное Тушино, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

"В районе Северное Тушино по адресу улица Свободы, владение 67, корпус 5 в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир", - цитирует пресс-служба главу департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Односекционный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены в бежевых тонах с красными и желтыми акцентами, на них установлены короба для кондиционеров.

Дом рассчитан на 161 квартиру с улучшенной отделкой, в том числе 20 однокомнатных, 121 двухкомнатную и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит 8,9 тыс. кв.м. 

"В квартирах установят всю необходимую сантехнику: ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель. Кухню оборудуют плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны", - пояснили в пресс-службе. 

В квартирах также предусмотрены двухкамерные стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери и утепленные металлические входные двери. 

На первом этаже дома разместятся аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона размещения почтовых ящиков, а также группа лифтов грузоподъемностью 450 и 1000 кг. 

На территории возле дома высадят газоны, деревья и кустарники, здесь появятся детские площадки, площадки для занятий спортом и зона отдыха для взрослых. 

По словам Загрутдинова, всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн "квадратов". В районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 домов, попавших под снос.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5 173 домов – около 350 тыс. квартир, в которых проживает около 1 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще