Новости 17 февраля 2020 г. 11:48

Создание МФК на базе "ГЭС-2" завершится до конца 2020 года

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция выведенной из эксплуатации "ГЭС-2" в центре столицы в многофункциональный комплекс (МФК) завершится до конца 2020 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Работы ведутся на Болотной набережной, вл.15, корп.1,2,4, стр.6,7,8 и Берсеневской набережной, вл.16, стр.5 (ЦАО, Якиманка). ГЭС-2 – выведенная из эксплуатации электростанция, объект культурного наследия регионального значения. Инвестор ведет реконструкцию здания под арт-центр с выставочными залами, библиотекой, книжным магазином, кафе и аудиторией на 350 мест", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз проверят ход реконструкции.

"Эксперты ЦЭИИС проверят качество сварных и болтовых соединений, класс и марку стали, качество нанесения лакокрасочных изоляционных покрытий. Кроме того, специалисты проведут плановые исследования уровня шума на территории застройки, прилегающей к стройплощадке", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что реализацией проекта культурного кластера на месте ГЭС-2 занимается фонд развития современного искусства V-A-C. Проект планируется реализовать к сентябрю 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще