Новости 17 февраля 2020 г. 12:03

"МОЭК" взыскала с управляющей компании более 60 млн рублей долга за тепло

"МОЭК" взыскала с управляющей компании более 60 млн рублей долга за тепло
МОЭК. Фото: "Интерфакс"

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" более 60 млн рублей задолженности за тепло и горячую воду с ООО "УК Ремкомплектстрой", говорится в сообщении пресс-службы эннргокомпании.

"Арбитражный суд города Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" с управляющей компании в сфере ЖКХ ООО "УК Ремкомплектстрой" более 60 млн рублей задолженности за поставленную тепловую энергию и горячую воду. Предметом спора явилась задолженность за поставленные ресурсы за период с декабря 2018 года по июнь 2019 года", - пояснили в пресс-службе.

ООО "УК Ремкомплектстрой", которое управляет 48 многоквартирными домами в Восточном административном округе Москвы, является крупным должником за поставленные ресурсы, отмечают в "МОЭК". По данным компании, в 2016-2019 гг. с УК в пользу "МОЭК" взыскано в общей сложности более 456 млн рублей задолженности. Сейчас сумма непогашенной задолженности управляющей компании перед "МОЭК" за потребленные энергоресурсы превышает 200 млн рублей.

"Управляющая компания ООО "УК Ремкомплектстрой" была создана в 2015 году как преемник (клон) ООО "Ремкомплектстрой", задолженность которой на тот момент за потребленную тепловую энергию перед ПАО "МОЭК" превышала 100 млн рублей. На новую компанию было переведено управление всеми многоквартирными домами компании-должника, а в отношении старой было инициировано банкротство", - пояснили в пресс-службе "МОЭК".

В рамках дела о банкротстве Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО "МОЭК" о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей ООО "Ремкомплектстрой" и взыскал с них 108 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще