Развязку на пересечении МКАД и Волоколамки постараются открыть в конце года

17 февраля 2020, 14:19

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС — Власти Москвы рассчитывают запустить движение по развязке на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД раньше намеченного срока, сообщил журналистам в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

"Волоколамка — одна из самых сложных городских магистралей, реконструкция которой длится уже много лет. Мы ее разделили на семь этапов, пять этапов мы прошли, включая Алабяно-Балтийский тоннель, и сейчас вышли на два последних этапа — это реконструкция развязки на МКАД и реконструкция Волоколамки до Сходни. Транспортная ситуация крайне сложная, а на эту развязку ориентируются московские районы и Подмосковье, в которых живут около миллиона человек", — сказал Собянин.

Градоначальник попросил гендиректора "Мостотреста" Владимира Власова ускорить работы на объекте.

"У нас по плану ноябрь 2021 года. Вы приложите все усилия, чтобы на полгода раньше запустить движение, а потом постепенно доделывать", — отметил мэр.

В свою очередь Власов рассказал, что на сегодняшний день выполнено около 40% работ.

"Понимая тяжёлую транспортную обстановку, постараемся запустить рабочее движение в конце этого года", — добавил он.

Реконструкция транспортной развязки началась в ноябре 2018 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности. В общей сложности в рамках проекта будет построено 7,7 км дорог, включая реконструкцию двух существующих эстакад и строительство трех новых общей протяженностью 1,8 км.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в конце этого-начале следующего года планируется начать работы по реконструкции еще четырех развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД.

"Это пересечения с улицами Верхние Поля, Липецкой, а также Осташковским и Алтуфьевским шоссе", — отмечал он.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка