Новости 18 февраля 2020 г. 13:55

Территории вдоль шоссе Энтузиастов будут благоустроены в этом году

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Масштабные работы по комплексному благоустройству территории вдоль шоссе Энтузиастов от Андроньевской площади до МКАД запланированы в 2020 году, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы пройдут на бульваре Энтузиастов, улице Сергия Радонежского и шоссе Энтузиастов", - сказал Бирюков.

По его словам, большое внимание планируется уделить зонам, прилегающим к остановкам общественного транспорта. Они превратятся в городские мини-площади с удобными подходами, новым покрытием тротуаров, современными фонарями и уличными торшерами.

"Преобразятся территории вблизи станций метро "Римская", "Площадь Ильича" и "Шоссе Энтузиастов". Здесь планируется заменить существующее покрытие на гранитное мощение. Причем переход цвета плитки от более темного у выходов из метро к более светлому будет служить для горожан своеобразной навигацией", - пояснил заммэра.

Он отметил, что будут благоустроены переходы от станций метро "Римская" и "Площадь Ильича" на станцию МЦД-2 "Москва Товарная", от станции метро "Шоссе Энтузиастов" - на одноименную станцию МЦК. Бирюков подчеркнул, что преобразится сквер около выхода станции метро "Площадь Ильича", там появятся пешеходные дорожки, новые фонари, лавочки и урны.

"По улице Сергия Радонежского планируется пустить трамвай. Для этого будет создана трамвайная линия, которая соединится с уже существующей на шоссе Энтузиастов", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Как сообщалось, в 2020 году в столице будет благоустроено более 5 тыс. различных объектов. Кроме того, планируется привести в порядок около полусотни парков и более 3,5 тыс. дворов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще