Новости 19 февраля 2020 г. 17:21

Более 500 МКД отремонтировали за шесть лет в бывших военных городках Подмосковья

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 500 многоквартирных домов отремонтировано за шесть лет на территории бывших военных городков в Московской области, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

"В 2019 году специалистами Фонда капитального ремонта отремонтировано 179 многоквартирных домов в бывших военных городках Подмосковья. Всего с 2014 года в регионе капитально отремонтировано более 500 многоквартирных домов - это почти половина из всех МКД жилого фонда бывших военных городков", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Антона Велиховского.

Он отметил, что в программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Подмосковья, рассчитанную до 2049 года, включено 1 128 домов, расположенных в бывших военных городках.

"Это практически весь жилищный фонд переданных в муниципальную собственность поселений. Исключения, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, составляют аварийные дома, запланированные к переселению, а также МКД, в которых менее пяти квартир", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 2012 года в рамках соглашения между правительством Московской области и Минобороны РФ ведется работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще