Новости 19 февраля 2020 г. 18:11

Мошенника-рецидивиста осудили в Сочи за хищение денег дольщиков

Краснодар. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи вынес приговор местному жителю, похитившему средства двух десятков граждан под видом строительства многоквартирных домов, сообщает в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как говорится в сообщении, Хостинский районный суд Сочи признал ранее судимого 57-летнего Ованеса Варвашяна виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Суд установил, что в период с октября 2014 года по май 2015 Варвашян привлек у 20 граждан более 13 млн рублей под видом строительства двух многоквартирных домов на ул.Гайдара в курортном поселке Дагомыс. Средствами потерпевших Варвашян распорядился по своему усмотрению. При этом земельные участки, на которых планировалось строительство, предназначены исключительно под индивидуальное жилье.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Варвашяна к шести годам заключения в колонии общего режима. Суд также удовлетворил в полном объеме гражданские иски потерпевших. С целью возмещения ущерба на имущество осужденного наложен арест.

Ранее данный гражданин уже был осужден за аналогичное преступление, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще