Новости 20 февраля 2020 г. 09:38

"Группа ЛСР" начала строительство образовательного центра с бассейном в районе Широкой речки в Екатеринбурге

Екатеринбург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Группа ЛСР" начала строительство второго образовательного центра в районе Широкой речки, рядом с жилым комплексом "Меридиан", в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба группы на Урале.

Строительные работы должны завершиться не позднее 30 июня 2022 года.

Инициатором разработки проекта стала "Группа ЛСР". Проектная документация центра признана Минстроем России экономически эффективной и повторно применяемой.

Образовательный центр площадью 25 тысяч кв. м расположится между Широкой речкой и Академическим в границах улиц Евгения Савкова - Верхнеуфалейской - Ландау и реки Патрушихи. Он объединит детский сад на 200 мест, школу на 825 мест и бассейн, который будет соединен с основным зданием крытым переходом.

Центр будет включать в себя 3-этажный блок детского сада на 8 групп и 4-этажные блоки начальной и средней школы на 33 класса, пищеблок с обеденным залом на 430 мест, спортивный блок (большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию) и актовый зал.

Также здесь появится медицинский блок с кабинетом врача для проверки остроты слуха и зрения, стоматологический кабинет, помещения для процедур и прививок. Здание образовательного центра оборудуют для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

Первый в России образовательный центр, объединивший под одной крышей детский сад и школу, был построен "Группой ЛСР" в микрорайоне Мичуринский в Екатеринбурге и функционирует с 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще