Новости 20 февраля 2020 г. 10:42

В Санкт-Петербурге реконструируют ТРК "Континент"

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция ТРК "Континент" на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге будет завершена в июле 2020 года, сообщили в среду в пресс-службе девелоперской компании "Адамант".

"Реконструкция комплекса проходит с ноября 2019 по июль 2020 года и проводится поэтапно, без закрытия ТРК для посетителей", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что после реконструкции арендопригодная площадь здания увеличится примерно на 10%, объем вложений в проект составит около 300 млн рублей.   В настоящее время общая площадь комплекса составляет 70 тыс. кв.м.

"Наши арендаторы ждали старта реконструкции, поскольку не могли вложить серьезные денежные средства в реконструкцию без увеличения площадей и их модернизации", - отметил коммерческий директор УК "Адамант" Александр Москвитин.

По его словам, на увеличенной торговой площади уже открылся магазин "ЛЭтуаль", после проведения всех работ в обновленных форматах также откроются магазины "Дефиле", "Ostin", "oodji", "For Man", "Golfstream",  "Respect". Также будут открыты два новых магазина одежды Cropp и SINSAY, которые займут по 1,2 тыс. кв. м и 1,7 тыс. кв. м соответственно.

Москвитин добавил, что в ТРК "Континент" планируется сократить количество "островных" арендаторов для удобства посетителей.

"Прогнозируемый прирост потока посетителей после окончания реконструкции – 10-20%", - отметили в компании.

По данным компании "Адамант", в прошлом году ТРК "Континент" на проспекте Стачек посетили около 7 млн. человек.

Доля вакантных площадей в существующих торгово-развлекательных комплексах на сегодняшний день находится на минимальном уровне – около 3,5%, а в «Континенте» на пр. Стачек она стремится к нулю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще