Новости 20 февраля 2020 г. 11:25

Батурина лишилась первого места в списке богатейших россиянок

Батурина лишилась первого места в списке богатейших россиянок
Елена_Батурина1. Фото: пресс-служба компании

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Предприниматель Елена Батурина, специализирующаяся на девелоперском бизнесе, потеряла лидерство в рейтинге богатейших женщин России по версии журнала Forbes.

Ее обогнала создатель интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием $1,4 млрд. У Батуриной, как и в 2019 году, $1,2 млрд.

Напомним, что вдова экс-мэра Москвы и бывшая владелица девелоперской компании "Интеко" много лет сохраняла лидерство рейтинга. Ее состояние в предыдущие два года оценивалось в стабильную сумму, которая включала стоимость активов: акций компаний, объектов недвижимости и др.

Напомним, что после продажи компании "Интеко" в 2011 году Батурина занялась развитием коммерческих проектов различной тематики на Западе. Она инвестирует в гостиничный бизнес (сеть из четырех гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), системы мембранного строительства (Германия), а также участвует в различных девелоперских инвестиционных фондах в Европе и США.

В пресс-службе предпринимательницы подчеркивали, что "инвестиционно-строительная деятельность в Европе является приоритетным направлением развития международного бизнеса Елены Батуриной".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще