Новости 20 февраля 2020 г. 11:44

Мишустин поручил сократить сроки строительства по нацпроектам

Мишустин поручил сократить сроки строительства по нацпроектам
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Фото: Кадр трансляции с официального сайта президента РФ

Премьер отметил, что  выход на стройку по объектам затягивается до двух лет 

 Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину подготовить законодательные инициативы для сокращения сроков проектирования и строительства объектов, возводящихся в рамках нацпроектов.

"У нас от принятого решения до выхода на стойку может пройти более двух лет. Здесь необходимо максимально быстро представить предложение по сокращению сроков при планировании, проектировании и строительстве объектов. Марат Шакирзянович (Хуснуллин – ИФ), я бы попросил вас заняться этим вопросом, включая подготовку соответствующих актов правительства и законопроектов, чтобы мы фактически в кратчайшие сроки внесли в Госдуму, и депутаты смогли рассмотреть изменения в весеннюю сессию", - сказал Мишустин на заседании правительства.

В свою очередь вице-премьеру - руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко премьер поручил обеспечить принятие сопровождения данного пакета законопроектов.

Он подчеркнул, что работой по нацпроектам также должна заняться комиссия по региональному развитию.

"Марат Шакирзянович, прошу вас возглавить эту комиссия и еженедельно снимать все проблемы, которые возникают по национальным проектам", - подчеркнул Мишустин.

В мае 2018 года российские власти утвердили 13 национальных проектов, которые реализуются с января 2019 года до конца 2024 года.  Нацпроекты направлены на экономический рост, создание комфортной среды для жизни, сохранение человеческого капитала.

В частности, нацпроект "Жилье и городская среда", реализацию которого курирует Хуснуллин, включает в себя четыре блока. Это мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда. В частности, речь идет об увеличении объемов ввода жилья до 120 млн кв. м в год и снижении средней ипотечной ставки ниже 8% годовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще