Новости 20 февраля 2020 г. 13:15

Желающих купить бывшую площадку Казанского вертолетного завода снова не нашлось

Казань. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Конкурсная комиссия ООО "РТ-Капитал" (структура "Ростеха" по работе с непрофильными и проблемными активами) в четверг признала несостоявшимся повторный аукцион по продаже площадки под застройку, где ранее размещалось производство ПАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ).

На торги не поступило ни одной заявки, говорится в итоговом протоколе аукциона.

Как сообщалось, в декабре 2019 года "РТ-Капитал" выставил эту площадку на торги за 1,92 млрд рублей, тогда на нее также не нашлось покупателей. В январе 2020 года площадка была выставлена на торги повторно по той же цене.

Выставленная на продажу территория КВЗ входит в городскую программу реновации в жилые кварталы территорий промышленной, складской и прочей малоценной застройки в восточной части Казани и восстановления культурно-исторической территории Адмиралтейской слободы. Согласно утвержденному проекту планировки территории "Старое русло реки Казанки - Адмиралтейская слобода", на отчуждаемой площадке планируется жилая застройка с объектами инфраструктуры.

КВЗ исторически располагался в Адмиралтейской слободе, позже производство было перенесено на площадку в Авиастроительный район города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще